LSN Messenger
Симферополь, 08.02.2023, 10:38

Материнский сертификат и права на часть материнского капитала при наличии усыновленного ребенка

Вопрос №20216686 из г. Симферополь
опубликован 08.02.2023, 10:38
У матери 3 детей. Получила материнский сертификат в связи с рождением 2-го ребенка после 2007 года, а первый ребенок 1992 года рождения. Младший ребенок усыновлен. Вопрос: имеет ли право 1-ый совершеннолетний ребенок на часть материнского капитала при покупке дома матерью и может ли усыновитель младшего ребенка также претендовать на часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право, если прописан вместе с матерью.

08.02.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Младший ребенок усыновлен этой матерью - что за усыновитель младшего ребенка?

08.02.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А в пользу одного из троих детей?

08.02.2023, 10:47

В пользу кто, прописан вместе с матерью.

08.02.2023, 13:21

Совершеннолетний ребенок прописан с матерью-можно ли в отношении него одного отказаться матери от своей доли?

16.02.2023, 13:58

Если мать сейчас покупает дом за мат. капитал, то она обязана выделить в нем доли: всем троим детям, себе и новому мужу. Совершеннолетние, то есть старший ребенок, она и муж могут отказаться от своих долей в пользу любого члена своей семьи.

17.02.2023, 00:44