Остальные потребители передали в сумме меньше кубометров, чем насчитал общедомовой водосчетчик.
Моя квартира на первом этаже двухэтажного 12-ти квартирного дома. Центральное отопление, холодное водоснабжение, канализация в септик с вывозом жидких бытовых отходов. Меня не устраивало качество холодной воды, поэтому была пробурена скважина, установлена индивидуальная насосная станция, смонтирован водосчетчик для расчета за вывоз ж.б.о. Управляющая компания 01.08.12 г. прислала представителя, составили акт, что я не пользуюсь услугой водоснабжения, опломбировали водосчетчик. Счет за сентябрь к оплате выставили 5 куб. м вывоз ж.б.о. (я передавал показание водосчетчика) и еще 4,8 куб. м за воду-перерасчет с перерасхода воды по общедомовому счетчику. Остальные потребители передали в сумме меньше кубометров, чем насчитал общедомовой водосчетчик. Мне сказали, что так положено, но я ведь не пользуюсь централизованной водой, почему не сделали перерасчет на виновников этого перерасхода?
Напишите претензию, если не удовлетворят, то обратитесь в прокуратуру, а потом можно и в суд по закону о защите прав потребителей.