Можно узнать в суде нас развели, а в ЗАГСе брак не расторгнут... Высвечиваться будет ли в каких та документах, что мы разведены.
Нигде высвечиваться не будет
Такой общей базы нет.
Здравствуйте
ваш брак прекращен со дня вступления суда в законную силу
то что он не прошел госрегистрацию в ЗАГСе, значения не имеет
имейте это ввиду, если будете совершать какие-то действия.
Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
ст. 25, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)