Вопрос о правомерности фиксированной выплаты страховой компанией по случаю тяжелой травмы военнослужащему

Вопрос №2021689 из г. Копейск
опубликован 17.11.2012, 14:36

Военнослужащий застрахован по договору страхования от 25.01.11 г. травма была 30.09.11. больничный закрыли в начале 12 года. Страховку оплатили около 70 тыс., но согласно 52-фз, страх. Выплата стала фиксированной 200 тыс (травма тяжелая) , выплатили по окладу ссылаясь на то, что травма была получена в 2011 году, а закон принят с 2012 года. Права ли страховая компания? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! Обратитесь в суд, Суд может обязать страховую компанию уплатить.

Статью 5 Федерального Закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ

Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов Внутренних Дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы регламентирующуюрРазмеры страховых сумм, как я понимаю Вы знаете. А статью 13. Рассмотрение споров "Споры, связанные с обязательным государственным страхованием, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации." не прочитали.

20.11.2012, 11:30

Какой должен быть расчет? на момент выплаты страховки когда закрыли больничный (закон принятый с 12 года и больничный закрыт после принятия закона) или на момент получения травмы, это 11 год.

21.11.2012, 03:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! Обратитесь в суд, Суд может обязать страховую компанию уплатить.

Статью 5 Федерального Закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ

Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов Внутренних Дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы регламентирующуюрРазмеры страховых сумм, как я понимаю Вы знаете. А статью 13. Рассмотрение споров "Споры, связанные с обязательным государственным страхованием, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации." не прочитали.

20.11.2012, 11:30

Алина! Если бы у бабушки она была бы дедушкой. Нужно знать конкретную ситуацию и изучить документы. Изменения в законе о страховании военнослужащих произошли в конкретную дату.

21.11.2012, 20:40