Процедура апелляционной жалобы в краевой суд - кто ее рассматривает и какие права имеет; возможность жалобы на данную процедуру.

Когда мы не согласны с решением районного суда по гражданскому делу и отправляем аппеляционную жалобу в краевой суд на решение районного судьи по нашему делу, то какую процедуру проходит эта апелляционная жалоба, кто с ней ознакамливается, тот же самый судья который вынес враждебное нам решение, или кто то другой, и какое они имеют право искать в ней недостатки и оставлять без движения, на саму эту процедуру можно куда то пожаловаться?
Лучший ответ

Определение об оставлении жалобы без движения обжаловать возможно... если вынесено необоснованно.

Однако, есть нормы закона о порядке подачи апелляционной или частной жалобы.

При их несоблюдении жалоба остается без движения.

Помощь в составлении документов для суда - платно.

Ознакамливается тот же самый судья. Имеет право искать недостатки. Имеет право оставить без движения, о чем выносится определение. На определение может быть подана частная жалоба.