Скажите пожалуйста где я могу узнать могу ли я вернуть по ипотеке процент и 13 процентов от стоимости жилья.
Лучший ответ
Добрый день. 13 процентов от стоимости жилья и проценты по ипотеке иначе называются налоговый вычет, которые Вы можете вернуть при условии официального трудоустройства. Для этого необходимо заполнить декларацию 2-НДФЛ приложив к ней копии договора купли-продажи, ипотечного кредита, справки об уплаченных процентах. Если Вы зарегистрированы на сайте госуслуги, то подать декларацию можно на сайте налоговой инспекции. При заполнении декларации на сайте программа автоматически рассчитает суммы, подлежащие возврату.