Хотелось бы уточнить имею ли право получить отпуск после ранения на сво?
В федеральном законе «О статусе военнослужащих», в статье 16 указано, что Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.
Здравствуйте, да имеете на это право.
Здравствуйте, Иван. Нахождение на СВО - это по сути боевое дежурство, а в режиме чрезвычайной ситуации решение об отпуске принимает командование на основании заключения врача.
Почему тогда лечащий врач говорит что отпуск не положен в связи с легким ранением на сво?