Муж с ранением после СВО не сможет вернуться к своим и проходить реабилитацию в Воронеже - положен ли ему отпуск?
Здравствуйте, по поводу того, где Вашему мужу проходить дальнейшую службу решается командованием воинской части, а по вопросу отпуска после ранения, здесь могу сказать следующее - после ранения Вашему мужу положена в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" медико-психологическая реабилитация, которая в соответствии с одноименным приказом Министерства обороны проводится в санаторных учреждениях, максимально приближенных к месту прохождения службы.
У меня на практике были случаи, когда при подготовленном мотивированном рапорте военнослужащего со ссылками на закон, ему позволялось проходить такую реабилитацию по месту жительства