LSN Messenger
Ульяновск, 17.01.2023, 19:42

Вопросы оформления отпуска после ранения на СВО - что делать, если физически не можешь добраться до части?

Вопрос №20143927 из г. Ульяновск
опубликован 17.01.2023, 19:42
Получил ранение на СВО с госпиталя ввк дали категорию г. Травма признана тяжёлой, сломана нога, навторой ноге не затягивается рана от осколка. Своим ходом добраться до части, которая находится на территории СВО я не могу и физически и я не знаю где находится моя часть, как мне отправить документы на отпуск в часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин

Вы должны долечится и встать на ноги. При этом когда вам госпиталь даст выписку вы должны будете прибыть не в часть СВО, а в свою основную где все оформят.

__

Вас, что выписали?

17.01.2023, 19:53
Оценка автора вопроса:
Я тоже так думаю

В военную комендатуру обращаться.

17.01.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:
В военной комендатуре по телефону сказали что могут только арестовать за самовольно оставление части если я туда не прибуду

Здравствуйте, госпиталь должен выслать документы в ВВК, который должен вновь поставить продление категории Г, это все занимает время. В части ждут ответа ВВК о вашем здоровье. Как действовать, чтобы точно не беспоиться, дело техники, есть много способов.

17.01.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:
Я тоже так думал, оказывается надо доехать в часть на костылях, чтобы написать рапорт на командира а потом в отпуск, ладно если часть рядом и найти еенет проблем

Да выписали и я явился в часть с которой меня отправляли на СВО.

17.01.2023, 19:56

Вас должны отправить в вашу часть.

17.01.2023, 19:58

Сказали добираться своим ходом, до границы, оттуда звонить командирам, чтобы меня привезли в часть.

17.01.2023, 20:05

И кто меня должен отправить в часть? В военкоматах был, в военной прокуратуре был, в военном госпитале тоже был. Везде говорят надо ехать, по закону нельзя документы переслать никак?

17.01.2023, 20:11

В военном госпитале сделали рентген, травматологу не разрешил ещё полтора месяца на ногу наступать хожу на костылях.

17.01.2023, 20:16

Вы в госпитале должны быть, до выздоровления.

17.01.2023, 22:12