Пользователь 9111.ru

Проблема с домом, купленным за материнский капитал - как защитить свои права?

У меня такая проблема. В 2021 году купила дом за материнский капитал, дом на продаже был 650000, я отдала 410000. Висел долг хозяйке. Вроде как нанесла обременение. Сегодня увидела, что она выставила этот дом на продажу, я с 2022 года там не проживаю, он просто стоит. Собственник я и моя дочь. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

ПРоверить, кто собственник дома и земли.

Если вы являетесь собственниками дома - никто кроме Вас продать его не сможет.

Здравствуйте. Поскольку вы собственница дома то можете подать заявление о мошенничестве, что кто-то пытается продать ваш дом.