Как составить претензию на разделение кредитов, взятых в браке, но выплачиваемых после развода самостоятельно.
Здравствуйте, в простой письменной форме. Образец можно найти в интернете. Если найти либо самим составить не получится, то можете попросить об этом любого юриста, но данная услуга платная, как и исковое заявление в дальнейшем в суд.
Претензия не обязательна, можно сразу обратиться с иском в суд.
Добрый день! Здесь претензия не нужна, нужно составлять исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Досудебный порядок в вашем случае не предусмотрен, можете сразу с иском обращаться. На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут.
Такую услугу если не предоставил прежний юрист, можно получить у другого в порядке статьи 779 ГК.