Может ли бывший супруг претендовать на часть квартиры после развода, если родители платили за ипотечный кредит?
Добрый день! Если докажет,что и он часть денег платил для погашения кредита.
Здравствуйте!нет . если квартира приобретена до брака - это ваша собственность -
---муж может претендовать на часть денег оплаченных за квартиру в браке. НО если у родителей имеются подтверждения их оплаты.значит переживать не о чем и наоборот
Если право собственности возникло до брака, то это будет ваша собственность, а вот половину платежей, которые вы оплатили в браке муж имеет право с вас взыскать. Чтобы этого не произошло, вы можете заключить с мужем брачный договор, где распишите судьбу этих платежей и судьбу квартиры