Может ли бывший супруг претендовать на часть квартиры после развода, если родители платили за ипотечный кредит?
До брака приобрела квартиру при помощи ипотечного кредита. Родители платили за меня кредит до брака и после заключения брака. После развода мой муж может претендовать на часть квартиры?
Добрый день! Если докажет,что и он часть денег платил для погашения кредита.
Здравствуйте!нет . если квартира приобретена до брака - это ваша собственность -
---муж может претендовать на часть денег оплаченных за квартиру в браке. НО если у родителей имеются подтверждения их оплаты.значит переживать не о чем и наоборот
Если право собственности возникло до брака, то это будет ваша собственность, а вот половину платежей, которые вы оплатили в браке муж имеет право с вас взыскать. Чтобы этого не произошло, вы можете заключить с мужем брачный договор, где распишите судьбу этих платежей и судьбу квартиры