Возможно ли вместо выплаты денег за половину доли квартиры потребовать половину доли в новом жилье?
Была продана квартира, деньги 1\2 доли мне не выплачены вторым собственником. Могу я вместо денег потребовать 1\2 долю в новой квартире?
Все зависит о договора. А потребовать долю в новой квартире вы можете только во исполнение принятого решения суда . Сначала вам надо доказать , что вы не получили денег,и кто их удержал. Вы можете даже потребовать признания не заключенной сделки продажи квартиры...Тут много вопросов . Надо вам пойти на очную консультацию адвоката,и как можно скорее , т.к. вы можете пропустить сроки
На основании чего? требуйте свои деньги через суд плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.
можете требовать лишь свои деньги,если не отдают добровольно,следовательно в судебном порядке.