Возможно ли вместо выплаты денег за половину доли квартиры потребовать половину доли в новом жилье?

Была продана квартира, деньги 1\2 доли мне не выплачены вторым собственником. Могу я вместо денег потребовать 1\2 долю в новой квартире?
Лучший ответ

Все зависит о договора. А потребовать долю в новой квартире вы можете только во исполнение принятого решения суда . Сначала вам надо доказать , что вы не получили денег,и кто их удержал. Вы можете даже потребовать признания не заключенной сделки продажи квартиры...Тут много вопросов . Надо вам пойти на очную консультацию адвоката,и как можно скорее , т.к. вы можете пропустить сроки

Спасибо за ответ! А как доказывают невыплату денег? Это доказывает ответчик, наверно.

На основании чего? требуйте свои деньги через суд плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

можете требовать лишь свои деньги,если не отдают добровольно,следовательно в судебном порядке.