Что делать, если банк напомнил о задолженности по кредитной карте после 9 лет бездействия?

Когда-то в 2012 г. была оформлена кредитная карта в ПриватБанке, пользовалась регулярно. В 2014 г. возникли финансовые трудности, не смогла платить. Больше платежей не было. Сейчас в 2023 г. по прошествии 9 лет про меня вспомнили. В суд они на меня не подавали. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, подождите когда обратиться в суд и Вам следует заявить о пропуске исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте

Если вам пришло исковое заявление - пишите свои возражения.

Если вынесен судебный приказ - отменяйте его.