Можно ли получить вид на жительство в Германии, имея два гражданство израильское и российское?

Лучший ответ

Уважаемый или уважаемая "Бе",

1) Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно

- AufenthG т.е. Закон о пребывании в Германии, а так же к

- административным актам, регулирующим исполнение этого закона на уровне Федеральных Земель Германии,

где предусмотрены все условия к получению и требования к кандидатам для получаения всех статусов для пребывания в Германии, включая указанный Вами в вопросе,

поэтому и задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам.

Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

2) В качестве общей ориентации:

Право на постоянное проживание в Гермнаии связано с выполнением претендентом-заявителем ряда условий и/или наличия обоснований различного характера например

- условия финансовые, и/или

- обоснования семейного характера, и/ или

- обоснования гуманитарной необходимостью и/или

- условия экономические (для предпринимателей-инвесторов) и/или

- условия индивидуального характера (носитель редких или востребованных профессий) и/или

- условия принадлежности к отдельным гос программам, например т.н. "еврейская миграция"

и прочие условия и обоснования.

Наличие того или иного гражданства или сразу нескольких гражданств не является ни обоснованием, ни условием, ни препятствием в заявительном процессе согласно указанных выше норм.

Разумеется, для начала следует определиться, гражданин какого государства является заявитель.

3. Более подробные разъяснения о нормах AufenthG и о процессах получения тех или иных статусов можно получить:

- на соответствующих порталах ведомств Германии по делам иностранцев, самостоятельно и бесплатно,

- если у Вас проблема с немецким языком для самостоятельного поиска и изучения информации на немецких ведомственных порталах, то Вам можно оказать поддержку в предоставлении этой информации на русском в платном порядке,

- у немецкого специалиста со специализацией "Ausländerrecht" в платном порядке.

Для двух последних случаев следует обращаться за пределами открытых соц сетей, в личный мейл.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваься в вопросе.

Да можете получить в УФМС.

Неправильно, вид на жительство даёт Германия, а уфмс российская контора