Что делать, если в разводе с мужем и есть ребёнок - могут ли быть проблемы с квартирой и выпиской?
У нас такая ситуация: с мужем развелась, у нас есть несовершеннолетний ребёнок (2 года), прописана в квартире у мужа, может ли муж продать или обменять квартиру, выписать ребёнка?
Лучший ответ
Своего ребенка нет, так как ребенок не может быть бывшим членом его семьи.
Вас может снять с учета по суду.
ПРодать может, тогда новый собственник снимет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Выписать ребенка не может, продать квартиру может, ст. 209 ГК. Ребенок будет выписан вместе с бывшим мужем.
Может продать и новый собственник выпишет всех в судебном порядке.
Ребенка он не сможет выписать совсем. Практика устоялась.