Ростов-на-Дону, 08.02.2023, 17:58

Куда и как подать заявление, если срок давности на исполнительный лист истёк?

Вопрос №20218349 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2023, 17:58
Куда подавать такое заявление, если оно было возбуждено решением мирового судьи по уголовному делу? Нужно ли к заявлению приобщать уведомления взыскателю и приставам, а также копию постановления о возбуждении исполнительного производства? Срок давности 3 года вышел на сам Исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ничего никому никуда не нужно подавать

исполнительные листа могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

За пределами этого срока ИП не может быть возбуждено.

08.02.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:
благодарю за оперативный ответ!

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника ФССП.

08.02.2023, 17:58
Оценка автора вопроса:
благодарю за оперативный ответ!

Уточняю: ИП было возбуждено в 2019 г, но за неимением дохода (студент), не было исполнено. В настоящее время статус студента изменился на "безработный", но счета арестованы и наложен запрет на выезд.

08.02.2023, 18:03

Добрый день! Еще раз!

Тогда ФССП действует правомерно.

08.02.2023, 18:04