Истец не явился в суд - что дальше?
Повторно может подать, о чем указано в ГПК РФ. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке (ч.2 ст. 223 ГПК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Он может обжаловать определение в апелляционный суд в течение 15 дней.
Здравствуйте!
Если иск оставлен без рассмотрения, то возобновление дела возможно по его заявлению, в котором он просит возобновить рассмотрение, указать причину неявки. Тот факт, что он просил о рассмотрении дела без его присутствия свидетельствует о том, что заявление скорее всего будет рассмотрено. А вот какое решение будет принято - сказать сложно, не видя искового заявления и приложенных к нему документов.
Истец вправе подать этот иск еще раз.
Здравствуйте. Дальнейшего рассмотрения дела. Суд оставил иск без рассмотрения по причине, что истец не представил заявление о рассмотрении дела в отсутствие. Теперь он устранил замечание суда. И суд назначит заседание.
Он может либо подать жалобу на определение, либо подать иск заново в суд.