Подземный паркинг в апартаментах
Это я понимаю) вопрос немного неправильно составила)
Мы не МКД, соответственно на нас не распространяются законы, применимые к ним! Значит, подземный паркинг в апартаментах является таким же коммерческим помещением, как и все остальные!
В документах ДДУ о паркинге вскользь написано только в описании 2 этапа строительства! Что паркинг будет на 99 мест! Но владелец паркинга имеет право там открыть все, что угодно!
Так многие жильцы ссылаются на то, что паркинг-это такое же имущество собственников! В каких статьях разъясняется обратное?
Паркинг (стоянка) как объект не является объектом недвижимости. Таким объектом может быть техническое помещение, например, испольуземое для стоянки автомобилей.
Отдельным объектом недвижимости может быть машино-место. Но это уже другая история. Когда в вашем доме будет построена стоянка, будут продаваться машино-места. Скорее всего, так.
Разумеется может. Закон не запрещает людям приобретать недвижимость.