Можно ли вернуть деньги за подземный паркинг, приобретенный в рассрочку без оформления собственности?

В мае прошлого года приобрел в рассрочку подземный паркинг за 535 т. р. Владение недвижимым имуществом не оформлялось. Сейчас застройщик распродает паркинг за 250 т. р. Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть себе все уплаченные деньги?
Лучший ответ

Добрый день, Егор!

В вашем случае все зависит от условий договора рассрочки!

По общему правилу, односторонний отказ от исполнения договора не допускается (п. 1 ст. 310 ГК РФ). Если стороны заключили сделку, они должны добросовестно исполнять ее условия

Однако в некоторых случаях отказаться от договора можно. Это указано в ст. 450.1 ГК РФ. Если в Гражданском кодексе РФ или другом законе прямо прописано право стороны отказаться от договора, она может не исполнять сделку. В некоторых случаях отказ возможен при определенных условиях. Например, если сторона договора не исполняет обязательства.

В связи с чем, необходимо разбираться в конкретных обстоятельствах, и провести юридический анализ договора!

Какие документы есть на покупку?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в продавцу соглашение о расторжении договора и возврате денежных средств

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки соглашения!