Каким числом увольнять старого председателя правления и каким числом принимать нового председателя правления
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, увольнение председателя правления должно производиться в соответствии с трудовым законодательством. Если старый председатель является работником организации, то его можно уволить по основаниям, указанным в Трудовом кодексе РФ (например, за неисполнение своих обязанностей или по инициативе работника). В случае если он был избран на должность без трудового договора (как это часто бывает при выборах руководителей некоммерческих организаций), то его можно отстранить от занимаемой должности путем принятия решения компетентными органами.
Что касается принятия нового председателя правления - это зависит от конкретной ситуации. Если новый председатель уже был избран на собрании и все формальности выполнены (например, подписаны необходимые документы), то он может начать свою работу незамедлительно после окончания работы старого руководителя. Однако если ещё нет полного списка требующихся для этой цели процессных шагав, направленных на оформление нового председателя, то необходимо дождаться их завершения.
В любом случае, при увольнении старого и назначении нового председателя правления необходимо соблюдать все требования законодательства РФ.