Как заказчику получить проектную документацию при техприсоединении к водоканалу?
Согласно договору, вы платите за разработку технической документации, а потому имеете право проверить ее содержание в полном объеме.
Здравствуйте, Андрей.
Смотрите договор. Вообще-то заказчик вправе знакомиться с документами в рамках договора.
Здравствуйте, Андрей!
1. Необходимо внимательно изучить подписанный Вами договор;
2. Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130 (ред. от 29.12.2022) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации" действительно не описывает подобные случаи.
3. Предполагаю, что заключенный Вами договор носит частично характер договора строительного подряда, следовательно Вам необходимо после скрупулезного изучения текста подписанного договора обращаться к положениям статей 740-757 Гражданского кодекса РФ.
4 С точки зрения Градостроительного кодекса РФ, Вы как застройщик имеете на это полное право, в обратном случае половина правомочий застройщика технически неисполнима.
С Уважением.