Могу ли я на земле лпх, земли населённых пунктов построить швейный цех.
Нет. Абсолютно незаконно, так как согласно ст.2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ
Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности
по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
А использовать земельный участок необходимо по целевому назначению.
Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи
в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Вы же хотите использовать участок под производство, что фактически является предпринимательской деятельностью и полностью противоречит ФЗ.