Я пенсионер, должен ли я платить налог на дом (земля ЛПХ, земли населенных пунктов)?

Лучший ответ

Если Вы являетесь единственным собственником дома, то освобождены от уплаты налога полностью. Если у Вас в нем доля, значит от уплаты налога в размере Вашей доли также освобождаетесь. Также 50 кв.м. дома в соответствии с НК РФ не облагаются налогом.