Почему на мою пенсию в Омской области действует Федеральная социальная доплата?
Проживаю в омской области, после январских добавок пенсия 11977,84. хотя пишут что прожиточный мин, ниже 12363, устанавливают Федеральную соц. доплату. Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
По основным социально-демографическим группам населения в 2023 году величина прожиточного минимума в Омской области составит: - для трудоспособного населения – 14 383 рублей (увеличение на 2 061 рублей); - для пенсионеров – 11 348 рублей (увеличение на 1 626 рублей); - для детей – 13 624 рублей (увеличение на 1 950 рублей).
Равняться следует не на прожиточный минимум по стране (средний), а на прожиточный минимум в вашем регионе.
Спасибо.