Если студент отчислен за неуспеваемость и сразу восстановился на этот же семестр и в этот же вуз. Будет ли отсрочка от армии?
Повторная отсрочка в связи с получением образования не предоставляется гражданам, отчисленным из ВУЗа по инициативе образовательной организации и впоследствии восстановившимся (подп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка от призыва повторно предоставлена не будет, т.к. он отчислен по инициативе образовательной организации.
Здравствуйте. Если данные ВУЗ не отправлял в военкомат, то да.
Отсрочка от армии предусмотрено законом, всего 1 раз, а потому,. после отчисления предоставления отсрочки вторично не предусмотрено законом.