Какие могут быть последствия списания денег с зарплаты на погашение кредитного долга?
Здравствуйте, Максим.
СМ. часть 3 статьи 68 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" меры принудительного исполнения.
Т.о.,
СПИ вправе применить иные меры принудительного исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вполне возможно, если сумма долга очень большая. Источник ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, Максим!
Как правило приставы не ограничиваются лишь удержанием из заработной платы.
Однако, это зависит от суммы долга и кредитора (взыскателя), будет ли он еще какие-либо действия предпринимать.
По Закону, пристав ВПРАВЕ и карты арестовать, и направить на работу постановление об удержании заработной платы, и арест на имущество наложить, И ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО.
С Уважением!