Как избежать списания зарплаты на погашение долга по кредиту в Сбербанке?
Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
А не проще Судебный приказ отменить по ст. 129 ГПК РФ, на основании которого у вас арестован счёт?)
Всё верно, пристав так быстро не обновляет сведения о счетах. Откройте счет в маленьком не популярном банке и пристав может до него вообще не добраться. Плюс, параллельно надо отменять судебный приказ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.