Он отказался от приватизации (точно не помню что он писал в отказе), но вроде-бы потому, что бабушка завещала ему свою квартиру.
Марина, если Ваш сын не являлся участником в приватизации жилья, но был прописан в квартире, то имеет право пожизненного пользования. Вы можете разменять жилье, и каким-то образом разъехаться с сыном, проживание с которым невозможно, выход есть всегда.
Марина, добрый вечер!
Если сын давал согласие на приватизацию квартиры и сам в ней не участвовал, то у него на основании закона возникло бессрочное (пожизненное) право пользование ей.
Поэтому считаю, что признать его право пользования прекращенным не представляется возможным, соответственно, снять с регистрационного учета не получится.
у вашего сына постоянное право пользования квартирой.