Может ли управляющая компания снимать зарплату консьержки в счет долга жильцов?
Анастасия, здравствуйте!
Ваш долг - это Ваш долг и никаким образом не влияет на оплату труда Вашей мамы. Это незаконно!
Мама может обратиться с госинспекцию труда (если трудовой договор официальный) либо в прокуратуру.
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, конечно, такого быть не может.
Либо вас вводят в заблуждение, либо УК действительно действует незаконно.
С Уважением!
Анастасия, ваши права нарушены. Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Добрый день! Нет у УК таких прав, ориентируясь только на описанную вами ситуацию. Возможно есть какие - нибудь иные нюансы.