Наследники остались с долгами - возможно ли погасить кредиты за счет страховой компании?
Умер человек. Наследникам вместе с имуществом достались его взысканные еще при его жизни и непогашенные долги по кредитам. Есть ли возможность погасить эти кредиты за счет страховой компании, если при получении кредита он составлял договор по страхованию, который предусматривал погашение за счет СК при смерти заемщика?
Лучший ответ
Исходя из условий договора - вероятно возможно.
Но следует правильно составлять требования, и если будет отказ - обращаться в суд.
Лера, чтобы вам помочь, нужно видеть кредитные договора, полиса страхования, медицинские документы, на руках?
С наследников могут взыскать просуженные долги в размере не более суммы принятого наследства.
Решайте вопросы по погашении долгов со страховой компанией.
Да