Отказались принять на службу из-за заболеваний - как обратиться в военную прокуратуру?
Уважаемый Радмир.
Установлено: гражданин Российской Федерации, призванный на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации может быть освобожден (уволен) от ее прохождения, в числе прочих оснований, по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
В связи с этим полагаю, что только по результатам стационарного лечения и обследования Вас будет видно, способны ли Вы будете продолжать службу либо будете направлены на Военно-врачебную комиссию, которая одна уполномочена признавать военнослужащего непригодным по состоянию здоровья для дальнейшего прохождения военной службы с вытекающими из этого последствиями.
Но начинать нужно с медсанчасти по месту прохождения службы. Военные врачи разберутся, насколько серьезны Ваши недомогания и что с Вами делать дальше…
Армия держится на порядке.
Можете и на электронную почту военной прокуратуру или почтовым отправлением.
Радмир, главное грамотно составить обращение и направить можно в военную Прокуратуру посредством интернет приёмной. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.