Недочеты в справке о состоянии лицевого счета - почему не учитывается стаж службы в уголовно-исполнительной системе?

Почему в справке о состоянии лицевого счета застрахованного лица не учтен срок службы в уголовно-исполнительной системе? То есть отчисления с практики производственной 2002 г, а потом сразу 2006 г, когда уволился из УИС и перешёл на гражданское место работы. Стаж для начисления пенсии указан 16 лет, хотя со службой должно быть почти 20. И выслуга была там год за полтора, это не является условием досрочного выхода на пенсию по старости?

Лучший ответ

Поскольку учреждения УИС не перечисляют взносы на пенсионное обеспечение, органы ПФР не могут определить место вашей работы (службы) в этот период. Вам следует взять справку из учреждения УИС и обратиться в ПФР (сейчас СФР) за корректировкой вашего индивидуального лицевого счета.

Большое спасибо!