Как заставить соседей перенести трубу от котла, мешающую жизни в частном секторе?
Можно ли заставить соседей перенести выведенную трубу, от двухконтурного котла, напротив моего окна (частный сектор, расстояние между домами 8 метров, одноэтажные строения)
Лучший ответ
Можете подать иск об устранении препятствий в пользовании домом и земельным участком, сносе трубы, перемещении её.
ЛЮбые постройки от границы на 1 метр должны быть.
Да, можете, подавайте претензию на основе норм ст. 304 ГК РФ об устранении нарушений Ваших прав.