Компания ООО Нейва отправляет исполнительное производство без уведомления и объяснений
ООО "Нейва" - это коллекторское агентство, а они не всегда пользуются законными средствами.
На данный момент рекомендую вам в кратчайшие сроки отменить судебный приказ, на основании которого пристав и возбудил исполнительное производство.
Для отмены приказа направьте возражение на него в суд, которым он был вынесен, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок этот вами уже пропущен.
Приказ будет отменен в 5-дневный срок, а исполнительное производство прекращено.
Вы можете у пристава ознакомиться с материалами исполнительного производства, скорее всего был вынесен судебный приказ, который Вы не получали. Его возможно отменить в суде при наличии уважительных причин пропуска срока на его отмену.
Здравствуйте. Сходите к приставам и узнайте, что за задолженность и на основании чего. Или узнайте на сайте ФССП. Скорее всего, у вас был какой-то кредит. Права по нему могли переуступить этому ООО Нейва. Был вынесен судебный приказ, который вы можете безболезненно отменить и закрыть вопрос.
Могут, это коллекторы которые купили просроченный долг и бы вынесен судебный приказ, который можно отменить.
Возможно в личном кабинете госуслуг есть какой постановление приставов.
Здравствуйте.
Без уведомления не могут, конечно же. Но если Вы сменили место жительства, то могли и не получить извещения.
О задолженности Вы можете получить информацию у приставов. Также через личный кабинет на госуслугах.
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.