Ростов-на-Дону, 09.02.2023, 14:48

Можно ли самозанятому открыть тренажерный зал.

Вопрос №20221237 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.02.2023, 14:48
Можно ли самозанятому открыть тренажерный зал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете одни предоставлять услуги и не иметь работников, можно статус самозанятого оформить. (письмо Минфина от 22.10.2020 № 03-11-11/92481)

09.02.2023, 14:51

Здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса и уточнения - нет, не можете быть самозанятым, поскольку Вы будете предоставлять услуги населению с помощью тренажёров.

Вот если просто как тренер персональный - конечно можно.

09.02.2023, 16:13

Если я поставлю тренажеры и люди будут на них заниматься, в этом случае можно открыть самозанятость.

09.02.2023, 15:38

Нет, если вы предлагаете именно тренажеры, а свои услуги - свою работу.

09.02.2023, 15:40