Можно ли самозанятому открыть тренажерный зал.
Здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса и уточнения - нет, не можете быть самозанятым, поскольку Вы будете предоставлять услуги населению с помощью тренажёров.
Вот если просто как тренер персональный - конечно можно.
Если вы будете одни предоставлять услуги и не иметь работников, можно статус самозанятого оформить. (письмо Минфина от 22.10.2020 № 03-11-11/92481)
Если я поставлю тренажеры и люди будут на них заниматься, в этом случае можно открыть самозанятость.
Нет, если вы предлагаете именно тренажеры, а свои услуги - свою работу.