Томск, 09.02.2023, 15:58

Отменят ли лицензию и заберут ли карабин за нарушение по ст. 20.21 и ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ?

Вопрос №20221540 из г. Томск
опубликован 09.02.2023, 15:58
Можно ли забрать карабин и лицензию аннулировать, если привлекался в течение года к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (дали штраф 500 рублей) и по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, карабин вряд ли получится забрать.

09.02.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

НЕ заберёте карабин, и тем более лицензию не получите. (вас её лишат). В соответствии с частью 3 статьи 26 Федерального закона «Об оружии" лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.

09.02.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятно

Правомерно ли Росгвардия забрали карабин?

11.02.2023, 15:30

А читать ответ не судьба?

11.02.2023, 15:31