Военный билет ограничено годен, инвалиды в семье и эпилепсия у супруги - могу ли я быть призван на мобилизацию?
Во-первых, призыв по мобилизации завершен 28 октября 2022 года. Во-вторых, гражданский брак не влечет за собой никаких правовых последствий. Право на отсрочку от призыва по мобилизации имеют граждане:
- занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения МСЭ в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан
- имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет или имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.
Могут призвать, почему нет? так как супруга, вам никакая и не супруга, а сожительница,
Здравствуйте, если будет в этом необходимость могут и призвать, сейчас пока беспокоиться вам не о чем.
Вам надо оформить уход через заключение МСЭ. Тогда будет отсрочка.