LSN Messenger
Брянск, 09.02.2023, 16:40

Как уйти на пенсию по смешанному стажу при стаже в милицейской службе и гражданском опыте работы - вопросы возраста и выбора пенсионного фонда

Вопрос №20221657 из г. Брянск
опубликован 09.02.2023, 16:40
У меня стаж чистый милицейский 13 лет и на сегодняшний день гр более 15 лет могу я уйти на пенсию по смешанному стажу с гражданки и в какой пенсионный фонд мне обратиться в МВД или возраст 52
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица, уволенные со службы в органах внутренних дел, имеющие стаж службы в органах внутренних дел не менее 12 лет 6 месяцев, которые до поступления на службу в органы внутренних дел имели трудовой стаж не менее 12 лет 6 месяцев, при соблюдении условий, установленных пунктом «б», статьи 13 Закона о пенсионном обеспечении.

09.02.2023, 16:52

НЕТ не можете вы уйти на пенсию, только по достижению пенсионного возраста, и по смешанному стажу.

09.02.2023, 16:44

Условия выхода на пенсию при смешанном стаже предельно просты – необходимо отработать минимум 25 лет. Из них не менее 12,5 лет должно приходиться на работу в органах МВД. При этом возраст будущего пенсионера должен быть не менее 45 лет.

Для назначения пенсии необходимо подготовить небольшой пакет документов. Он включает:

Паспорт гражданина РФ.

Трудовую книжку, подтверждающую страховой стаж.

Справку о прохождении службы в органах МФД.

СНИЛС.

Обращаться в районное отделение Социального фонда РФ.

09.02.2023, 16:46

А если я восстановлюсь в органы мвд и оттуда буду увольнятся на пенсию по смешанному стажу.

09.02.2023, 16:48