Северодвинск, 09.02.2023, 16:40

Отца обратился в суд с иском о лишении сына права пользования жилым помещением

Вопрос №20221667 из г. Архангельск
опубликован 09.02.2023, 16:40
Обратился в суд с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением. Сын не проживал последние три года не платил коммуналку. Я первые 9 месяцев делал ремонт, из них 4 месяца с мамой проживали в деревне. Закончив ремонт мама проживала в квартире одна (навещали каждый день и проживали с ней периодически. Всегда под присмотром) через 9 месяцев скончалась. Я сменил замок (сломался.). Сын утверждает, что он заходил, проживал в эти 18 месяцев. А после замены мной замка не может проникнуть в квартиру. Что мне нужно что б доказать свою правоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой ответ по существу.

Никто кроме Вас с Вашим братом разбираться не будет, никакого состава правонарушения здесь нет

Оснований для подачи гражданско-правового иска в суд также нет.

09.02.2023, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Правоустанавливающий документ, выписка из домовой книги.

09.02.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Возьмите выписку из Финансово-лицевого счет (ФЛС), в котором отражаются суммы начисленной и фактической оплаты жилого помещения по жилищно-коммунальным и иным услугам и другая информация. Оформляется на жилое помещение и содержит уникальный код плательщика (КП).

09.02.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Ст 56 ГПК РФ. Можете привлечь в дело свидетелей.

09.02.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сын утверждает, что он заходил, проживал в эти 18 месяцев. А после замены мной замка не может проникнуть в квартиру.

Что мне нужно что б доказать свою правоту?

09.02.2023, 16:57

Сын утверждает, что он заходил, проживал в эти 18 месяцев. А после замены мной замка не может проникнуть в квартиру.

Что мне нужно что б доказать свою правоту?

09.02.2023, 16:59

Найдите свидетелей, которые все подтвердят.

09.02.2023, 17:01

Сын подаст встречный иск и выиграет дело.

09.02.2023, 19:20