«Как вернуть украденные вещи и деньги, принадлежащие покойному брату? Советы и рекомендации»
Необходимо именно обращаться в полицию, если отказывают в полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Конечно, могут дать ответ, что это гражданско-правовые отношения и следует обращаться в суд, тогда обращайтесь в суд. Но в любом случае, изначально через полицию.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Только орган полиции может провести проверку данных фактов, вынести постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Которое вы вправе обжаловать в установленном законом порядке.