Диллер продал авто с дефектом, который не прошел техосмотр - что делать?
Вам нужно отказ получить при Техосмотре. Затем претензию о расторжении договора почтой рФ с описью вложения.
Затем иск в суд.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Вы можете подать претензию. Однако если твердо настроены на суд нужно будет нанимать опытного юриста, так как доказать, что Вы не заметили видимый дефект будет весьма проблематично. То что такой авто не пройдет техосмотр и не получит диагностическую карту, не является юридически значимым, к тому же в договоре наверняка об этом не указано. Удачи.
Здравствуйте. Вам сначала надо подать уведомление о расторжении договора, а потом обращаться в суд.
Обратите внимание, что согласно статьи 56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом
С уважением, Дарья Алексеевна.