Инвалид 1 группы после несчастного случая на железнодорожных путях требует компенсацию за средства реабилитации, специальное транспортное средство и пожизненное обеспечение по среднемесячному за

В августе со мной произошёл несчастный случай на железнодорожных путях отрезало руку, часть стопы, многочисленные переломы также постгеморагическая анемия тяжелой стадии в связи с этими травмами я не помню что со мной произошло очнулся спустя 10 дней в больнице узнал что был найден машинистом на путях. В дальнейшем ко мне не кто не приходит также случай не был зарегистрирован не полицией не РЖД написал заявление в Следственный комитет идёт расследование назначена судмедэкспертиза но обоснованно могу сказать что это тяжкий вред здоровью, стал инвалидом 1 группы. По гражданскому кодексу узнал что могу потребовать компенсации. Интересует такой вопрос всё ли средства реабилитации обязанны компенсировать в ипр указано специальное транспортное средство могу ли я за требовать его по стоимости предоставленной из автосалона далее возможно ли за требовать пожизненное обеспечение в виде среднемесячного заработка по России а не прожиточный минимум. А так же интересует из опыты сколько просить компенсацию за моральный вред.
Лучший ответ

Да можете в судебном порядке взыскать с РЖД утраченный вами заработок, который вам будет выплачиваться пожиненно. Но как всегда в таком случае есть проблемы с его расчётом той суммы, которая вам будет выплачиваться ежемесячно и пожизенно. Как правила рассчитывается из утраты профессиональной трудоспосбности но вы не пишите кем вы работали на момент повреждения здоровья. Могу предположить, что у вас таковая составила и 100 процентов или около того, если конечно вы, например, не пограммисст, или писатель но точно ответит медико-социальная экспертиза, которая будет назначена судом. Пока можно исходить из утраты трудоспособности общей, которая установлена МСЭ, но процент таковой как правило всегда меньше чем профессиональной. В общем вы взыскиваете за тот период пока были на больничом листе 100 процентов а потом как МСЭ процент установит. И ещё иск подаётся по первоначальной МСЭ, а потом в суде просите провести ещё одну МСЭ чисто по утрате профессиональной трудоспосбности. У меня два клиента получают пожизненно утраченный заработок один от государственной организации а другой от физического лица. В общем не упускайте шанс взыскать с РЖД утраченный заработок. Ваша возможная вина никак не учитывается и не влияет на размер утраченного заработка. Да придётся вам потратиться на юристов, специализирующихся в этом вопросе, но оно того стоит. Как-то, так. Выбор остаются за вами.

Спасибо, буду знать.

Можеет требовать всё в рамках ГК РФ, а уж что суд присудит - ? Непонятно как Вы на рельсах оказались... Просите больше...