LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.07.2018, 18:48

Осуждение брата по статьям 132 и 115 УК РФ - перспективы и дальнейшие действия

Вопрос №14445114 из г. Казань
опубликован 31.07.2018, 18:48
Мой брат осужден по части второй статьи 132 ук РФ и по ч 1 ст 115 ук РФ на срок пять лет и 1 месяц строгого режима. Судился в особом порядке, осознавая что невиновность доказать не сможет. Прокурор запросил по 132 5 лет и 6 месяцев. А судья добавив вымышленные смягчающие обстоятельства (явка с повинной, инвалидность, возврат, наличие малолетних детей) дал пять лет по 132 и добавил месяц по 115. Апелляция изменила приговор но срок оставила тот же сказав что они не вправе изменить приговор БЕЗ ПРОТЕСТА ПРОКУРОРА. Кассация без изменений. Что ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур!

В Верховный суд РФ кассацию подавали или ограничились Верховным судом республики? В любом случае, даже если ничего не получится с кассацией, то можно будет подавать на УДО.

02.08.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нам просто сказали что кассация только одна и она в региональный суд. Неужели еще и ВС РФ можно?

03.08.2018, 00:43

Нужно смотреть дело, год приговора и соответствующую норму УПК, но в соответствии со ст.401.3 можно подать кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ.

06.08.2018, 13:44