У меня такая проблема - моя соседка с верхнего этажа вчера ночью устроила шумные разборки с битьем посуды и прочее, была пьяна.
Здравствуйте.
Считаю, что действия заявителя необходимо квалифицировать по ст. 306 УК РФ т.е прежде чем подать заявление, она была ознакомленна с данной статьей, а именно с ответственностью за заведомо ложный донос. Я как понимаю, данные ложные сведения, она так же могла распространить и среди других Ваших соседей, вот в этом случае ее действия необходимо квалифицировать, как клевету. Вы являетесь госслужащей и последствия ее противоправных действия, могут иметь серьезные последствия не только для личной, но и деловой репутации. Вы вправе подать заявление в полицию по факту клеветы в Ваш адрес. В соответствии со статьей