Сотрудник полиции с двухлодышечным переломом - как долго находиться на больничном и когда ждать ВВК?
Правовые основы направления сотрудника на ВВК
Федеральный закон Российской Федерации от 30.11.2011 № 342 «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»:
статья 65 пункт 3: «если сотрудник органов внутренних дел был освобождён от выполнений служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырёх месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения.
Ольга, рапортом требуйте направление на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
По завершению лечения сотрудник направляется на ВК.