Как правильно оформить дарение доли в квартире - сначала регистрация в Росреестре или обращение к нотариусу?
Мы с сестрой вступили в наследство на кв, у нас равные доли, сейчас сестра хочет подарить свою долю мне, нужно ли сначала регестрировать наши доли в Росреестре, или можно сразу оформить дарение у нотариуса?
Сначала нужно зарегистрировать право в Росреестре, потом дарить.
А зачем вы вступали в наследство?, можно было одной сестре написать отказ, а на вторую нотариус бы оформил всю квартиру. И что касается вопроса, не нужно регистрировать право собственности, нотариус сам оформит дарение, и отравит договор на регистрацию в Росреестр.