Работодатель требует удержать 15000 р. из заработной платы за ошибочно выплаченные отпускные, но якобы получилось двойное зачисление. Могу ли я не подписывать? Я нахожусь в декретном отпуске
Вы имеете право ничего не подписывать. Есть одно - Но!
Они дадут Вам бумагу, что Вы ознакомились. Если Вы ознакомлены с приказом Вы обязаны подписать
Даже если Вы не подпишите документ, Работодатель удержит у Вас эту сумму по любому.
Советую Вам выйти из положения и сказать им, чтобы делали удержание в течении года. Думаю, что 1500 руб. это не так страшно, чем все сразу или сидеть без зарплаты
Вот если бы Вы уволились, то да, тогда работодатель отвечал за свои ошибки сам и списал эту сумму за счет прибыли.
Вот такая ситуация. Мало того, Вы можете написать Заявление на материальную помощь (ежегодно делать можно 1 раз). Это скомпенсирует Ваши затраты.