Водитель скорой помощи должен носить больных?
Год назад отменили т.н. "носилочные", но чаще приходится этим заниматься. Обычно фельдшер хрупкая, второй с ней "обезьяна сушенная", а пациент 100-150... В 3 ночи звонит с колхоза "давление у ней упало...". Как тут не помочь? Порой еще и не подъехать к месту никак...
Здравствуйте. Не должен.
Нет, не должен, если это не предусмотрено договором.
Приказ Минздрава: «Фельдшер и водитель выездной бригады скорой медицинской помощи (БСМП) обеспечивают переноску больного на носилках, а в случае необходимости принимают в ней участие.