Судебно-медицинская экспертиза в гражданских делах - обязан ли суд разъяснять права истца перед назначением?
Интересно, чем Вам мой ответ не угодил? Вы получили исчерпывающий ответ на заданный вопрос. Если мой ответ не совпал с Вашим представлением - от этого он не перестал быть верным. Желаю удачи в дальнейшей увлекательной игре "сам себе юрист". Главное - что в таком случае за отрицательный результат уже не на кого будет пожаловаться. Сам сделал - сам и отвечаешь за результат.
Ничего судья Вам не обязан разъяснять. Суд - это не учебно-практическое занятие, а судья - это не педагог, втолковывающий ученикам прописные истины. Вы же пришли на заседание суда полностью подготовленные, Кодексы прочитали? Всё было сделано судьёй в строгом соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ. Приглашайте на судебные заседания юриста, и не будет у Вас возникать таких вопросов.